LSN Messenger
Батуми, 03.11.2019, 00:27

Процессуальная ошибка - нуждаюсь в совете коллег-юристов

Вопрос №16507691 из г. Батуми
опубликован 03.11.2019, 00:27
Допустила процессуальную ошибку. Коллеги-юристы помогите вашим ценным советом. Как говориться "не навреди", но, к сожалению, я оказалась в числе тех, кто не смог придержаться этой"философии юриста" Я была уверена в деле, но,оказалось, допустила ошибку из-за которого дело клиента может быть отклонено от принятия в производство. Ошибка касается срока обжалования. Если бы не это, то дело 100% было бы выигрышное. Ночами не сплю, не знаю, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если был бы выход, я бы обязательно воспользовалась. Даже судебной практики верховного суда нет в мою пользу. Так что, теперь думаю, как юристы подходят к таким вопросам психологически.

03.11.2019, 00:33

Вы спокойно все еще раз посмотрите и обдумайте, а затем просто начните действовать, каким бы нереальным ни казался исход. Я однажды восстанавливала срок по, казалось бы, совершенно загубленному предыдущим адвокатом делу. Представляете - срок восстановили! Нельзя считать, что все потеряно. Наш девиз - делай, что должен, и будь, что будет. Но делай!

А ошибки конечно психологически сложно переживать, это да.

03.11.2019, 00:37

Срок, пропущенный по уважительной причине, почти всегда можно восстановить (в зависимости от правоотношения, Вы не указали). Подавайте, но с ходатайством о восстановлении срока.

03.11.2019, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если был бы выход, я бы обязательно воспользовалась. Даже судебной практики верховного суда нет в мою пользу. Так что, теперь думаю, как юристы подходят к таким вопросам психологически.

03.11.2019, 00:33

Вы спокойно все еще раз посмотрите и обдумайте, а затем просто начните действовать, каким бы нереальным ни казался исход. Я однажды восстанавливала срок по, казалось бы, совершенно загубленному предыдущим адвокатом делу. Представляете - срок восстановили! Нельзя считать, что все потеряно. Наш девиз - делай, что должен, и будь, что будет. Но делай!

А ошибки конечно психологически сложно переживать, это да.

03.11.2019, 00:37

Спасибо, Анна 🙏🏻 Всё возможно, надеюсь, и, в данном случае, получится.

03.11.2019, 00:44