Мценск, 03.11.2019, 02:05

Почему отец написал завещание на сестру, несмотря на наличие отдельных долей в квартире - разъяснение наследования

Вопрос №16507798 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2019, 02:05
Зачем отец написал завещание на сестру, если он имел свою долю в квартире, а сестра свою. Неужели итак не понятно что она унаследует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы иные наследники не претендовали.

03.11.2019, 02:11

Анастасия, вы столько вопросов задаете касаемо подписанного отцом завещания. Если вас не устраивает тот факт, что отец подписал завещание на сестру, то обращайтесь в суд и оспаривайте завещание в судебном порядке. А заниматься страданием и задавать по сути одни и те же вопросы на сайте проблему вашу не решает.

Отец подписал завещание, что бы вам не досталась его часть доли наравне с сестрой! Если бы завещания не было, то она унаследовала бы только часть его доли, а по завещанию всю долю унаследует.

03.11.2019, 02:11

А как же его счета, их тоже сестра"ограбила"?

03.11.2019, 02:15

Все зависит от текста завещания! Если там указано, что все имущество принадлежащее отцу на дату его смерти принадлежит сестре, то сестра вправе была получить эти денежные средства. Если отец болел в момент составления завещания, то обращайтесь в суд и оспаривайте завещание.

03.11.2019, 02:21