Москва, 03.11.2019, 04:49

Возможно ли прописать несовершеннолетнюю внучку жены в муниципальную квартиру, учитывая наших с женой обстоятельства?

Вопрос №16507904 из г. Долгопрудный
опубликован 03.11.2019, 04:49
Можно ли в муниципальную квартиру прописать несовершеннолетнего внучку жены, У родителей есть собственные квартиры. Квадратные метры нашей квартиры 45,8 жилая площадь 30,7. Живем я и жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетний ребенок может быть прописан с мамой или папой. Согласия остальных прописанных на площади не нужно.

03.11.2019, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Можете. Собственник вправе распоряжаться имуществом.

03.11.2019, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Галина, только с согласия всех зарегистрированных лиц и собственника квартиры, то есть муниципалитета.

03.11.2019, 04:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Можете, но с согласия всех зарегистрированных лиц. Количество кв.м. значения не имеет.

Но он может быть зарегистрирован лишь с один из родителей.

И выселить, выписать их потом не возможно даже по решению суда, у них будет такой же соцнайм и такие же права, как у Вас на квартиру.

Ни приватизации не сделать, ничего... без их согласия и с их участием...

03.11.2019, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Квадратные метры - не причем...

По закону несовершеннолетнего не зарегистрируют не по месту регистрации родителей (или одного из них).

03.11.2019, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

В государственную квартиру по договору социального найма.

03.11.2019, 04:56

Галина, только с согласия всех зарегистрированных лиц и собственника квартиры, в чьем ведомстве находится квартира.

03.11.2019, 04:59