Случайное посещение порносайта привело к появлению фальшивого штрафа - что делать?

Вопрос №16508292 из г. Новосибирск
опубликован 03.11.2019, 09:30
Случайно нажал на рекламу порносайта высветилось окошко что я оштрафован по статье 242 УК РФ штраф в размере 2 тыщ рублей. Сказали что надо перевести деньги на номер теле 2 в банкомате в течении 6 часов. Если не переведу возбудят уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полный бред. Это мошенники. К уголовной ответственности не привлекут 100%.

04.11.2019, 19:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ерунда все это, не ведитесь на мошенничество.

03.11.2019, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Просто как я посмотрел там грозит 2-3 года лешения свободы хотя сам не знаю за что т.к эти окошки высвечиваются часто.

03.11.2019, 09:37

Это мошенники. Внимательно читайте диспозицию ст. 242 УК РФ.

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

Проверьте компьютер на вирусы.

03.11.2019, 09:40

Вы же не распространяет, не рекламируете, не сбываете порнографию. За просмотр нет ответственности.

04.11.2019, 19:57