Случайное посещение порносайта привело к появлению фальшивого штрафа - что делать?

Случайно нажал на рекламу порносайта высветилось окошко что я оштрафован по статье 242 УК РФ штраф в размере 2 тыщ рублей. Сказали что надо перевести деньги на номер теле 2 в банкомате в течении 6 часов. Если не переведу возбудят уголовное дело.
Лучший ответ

Полный бред. Это мошенники. К уголовной ответственности не привлекут 100%.

То что нужно. Спасибо!

Ерунда все это, не ведитесь на мошенничество.

Спасибо за быстрый ответ

Просто как я посмотрел там грозит 2-3 года лешения свободы хотя сам не знаю за что т.к эти окошки высвечиваются часто.

Это мошенники. Внимательно читайте диспозицию ст. 242 УК РФ.

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

Проверьте компьютер на вирусы.

Вы же не распространяет, не рекламируете, не сбываете порнографию. За просмотр нет ответственности.