Какой должен быть стаж работы дл женщины и страховые баллы, чтобы получать нормальную пенсию?
У меня стаж работы 27 лет. Этого достаточно для получения нормальной пенсии?
Уважаемая Ольга Васильевна!
Нормальную пенсию заработать практически нереально даже если Вы будете иметь страховой стаж 50 лет и последние двадцать лет будете легально получать, например, 200 000 рублей в месяц. Дело в том, что существует некий коэффициент, который лимитирует все расчеты, связанные с начислением пенсии. Мне знаком человек, который имеет 48 лет страхового стажа, имеет легальный доход около 150 000 рублей в месяц последние 18 лет, проживает в Москве с рождения. Так вот его пенсия на сегодня составляет 26 050 рублей.
Удачи!