Порядок получения СНИЛС и ИНН для гражданина Украины, подавшего документы на РВП
Здравствуйте.
Если у Вас есть патент (а без него Вы не имеете права работать), то у Вас уже есть ИНН и он указан в патенте. СНИЛС сейчас вообще не оформляют, только ставят на учет в ПФР и выдают подтверждающий документ. Можете сделать это и сами, но по закону работодатель обязан это сделать при приеме на работу работника, который еще не стоит на учете в ПФР (ст. 65 ТК РФ).
Спрашивали не про возможность работы, а про ИНН и СНИЛС! эти документы получают только после РВП, или можно до его рассмотрения получить! Ответы некомпетентные.
Если Вас не устраивают наши ответы, Вам не стоит сюда больше обращаться.
Гарантия качественного ответа дается только тем, кто не ищет халявы и оплачивает консультации и услуги.
Я написала, что на учет в ПФР Вы можете встать и сами сейчас, без относительно к получению РВП. Что касается ИНН, то сначала нужно выяснить, может он у Вас уже есть, а потом уже разоряться тут.