Можно ли находясь под следствием другого государства (являясь его гражданином)
Это обстоятельство будет являться основанием для отклонения заявления о приеме в гражданство России, если российским законодательством данное деяние предусмотрено в качесьве преступления.
Добрый день
Для получения гражданства РФ в общем порядке мигранту нужно предоставить следующий пакет документов:
два заполненных заявления на получение гражданства РФ по образцу; документ, удостоверяющий личность; копию ВНЖ иностранного гражданина, заверенную нотариусом; отказ от гражданства предыдущего государства (в двух экземплярах); квитанцию об оплате госпошлины; свидетельства о рождении и о браке; фото заявителя в 4-х экземпляров; аттестат или другой сертификат об образовании; если менялась фамилия или имя, нужны документы, свидетельствующие об этом; документ, подтверждающий официальный источник дохода в России; подтверждение знания русского языка (аттестат РФ или РСФСР, или сертификат о сдаче экзамена); свидетельства о рождении детей.
Исходя из того, что вы должны отказаться от гражданства иностранного государства, а так как вы находитесь под следствием оно вам его не предоставит.