Москва, 03.11.2019, 17:16

Почему ПФ РФ молчит и что ответит на мой вопрос о страховой пенсии

Вопрос №16509563 из г. Москва
опубликован 03.11.2019, 17:16
Почему молчит ПФ РФ или о бедном гусаре замолвите слово. Я не юрист и мне хотелось бы узнать мнение и получить совет, прежде всего, юридических специалистов и военных пенсионеров. Я имею военный стаж 31 год (с учетом боевых коэффициентов) и получаю пенсию от МО РФ, но мой вопрос касается «второй», страховой пенсии по старости. В апреле 2017 г. мне исполнилось 60 лет, Согласно со сведениями о состоянии индивидуального лицевого счета зарегистрированного лица мой ИПК составляет 29,652 пенсионных баллов. Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) 9 г. 5 мес. 15 дн. Я работал до поступления в медицинский вуз более 1 года санитаром в Воронежской обл. клин. Акушерско-гин. больнице, во время обучения – медбратом в Воронежской обл. клин. Б-це. Во время прохождения службы работал в 1997-2001 гг. – внешним совместителем на станции скорой и неотл. Медпомощи в г. Москве и с 1.042005 г по 31.03.2008 г. –внутренним совместителем, старшим преподавателем в Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова. Уволен со службы в 2008 г. в связи с инвалидностью, полученной в период прохождения военной службы. Затем работал доцентом в ММА им. И.М. Сеченова, в 2014-15 гг. – доцентом в ГПБУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова. При работе отчислялись налоги как на трудовую, так и страховую пенсии. В решении об отказе в установлении пенсии ГУ-ГУ УПФР № 2 УНПВП Р-Н СОЛНЦЕВО 0 т 04.07.2019 г. были указаны п. 6 ст. 3 ФЗ от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ (ред. ФЗ от 22.07.2008 г. № 156-ФЗ) и ст. 8,16 ФЗ от 28.12.3013 г. № 400-ФЗ. При этом не упомянут ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1-ФЗ (ред. от 30.04.2019 г.) и грубо нарушен п. 7 ст.10 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019 г.) «О статусе военнослужащих», где указано, что «Военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы» Стаж моей преподавательской работы в страховой стаж включен не был. В связи с отказом в предоставлении страховой пенсии, заказным письмом 21.09.2019 г. в адрес ГУ-отделения ПФ РФ по г. Москве и Моск. обл. я написал заявление о возвращении мне всех перечисленных мною пенсионных налогов с учетом инфляции (с паршивой овцы – хоть шерсти клок). Как Вы думаете, почему молчит ПФ РФ и что он мне ответит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому и молчит, что проще не писать ответ и не объяснять вам абсурдность

возвращении мне всех перечисленных мною пенсионных налогов с учетом инфляции (с паршивой овцы – хоть шерсти клок).
.

Вообще в таких случаях, когда вам отказывают в установлении пенсии ГУ-ГУ УПФР № 2 УНПВП Р-Н СОЛНЦЕВО 0 т 04.07.2019 г. были указаны п. 6 ст. 3 ФЗ от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ (ред. ФЗ от 22.07.2008 г. № 156-ФЗ) и ст. 8, 16 ФЗ от 28.12.3013 г. № 400-ФЗ.,обращаются в районный суд и суд своим Решением включает периоды и обязует назначить пенсию.

Но если вам нравиться заниматься перепиской и "переливанием из пустого в порожнее"то запретить вам это делать не может никто.

03.11.2019, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Российское законодательство не предусматривает возврата пенсионных взносов.

03.11.2019, 20:17

Вам нужно срочно обратиться по адресам: Кропоткинский пер., 23, стр. 1, и Загородное ш., 2, Москва там очень компетентные специалисты, которые ответят на вопрос:

Почему молчит ПФ РФ или о бедном гусаре замолвите слово.
х,особенно сейчас, осенью, это для них актуально, торопитесь, следующее обращение возможно только весной.

03.11.2019, 20:24

Отмените Федеральный закон от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (ред. от 03.07.2019 г.), п. 7, ст. 10, который Вы грубо и предвзято нарушает, тогда я успокоюсь! До отмены этого Федерального закона я никогда не устану "утруждать" ПФ РФ. Вплоть до суда или Гааги.

03.11.2019, 19:35

В смысле-ВЫ нарушаете?

Вам здесь не ПФР.

До отмены этого Федерального закона я никогда не устану "утруждать" ПФ РФ. Вплоть до суда или Гааги.
-Успехов вам. Вам же от юристов сайта не помощь нужна, а видимо поговорить не с кем)) и времени много свободного.

А еще "в этой речке утром рано утонули два барана"))

03.11.2019, 19:38