Суд отклонил иск кредитора, закрыли ли кредит матери после суда?
Мать умерла 3 года назад. Перед вступлением в наследство вызвали в суд. У матери кредит в размере 150 тысяч. В итоге иск кредитора не удовлетворён. Больше в суд не вызывали. Прошло с момента суда 2 года. В наследство я не вступила из за этого кредита. Закрыли ли они кредит.
Здравствуйте.
Срок принятия наследства заявлением нотариусу - 6 месяцев со дня смерти матери.
Необходимо знать точную формулировку мотивированного решения суда по взысканию задолженности по кредиту.
Принять наследство могли и фактическим принятием.
Да, скорее кредит должны были закрыть.