Можно ли подать на алименты на биологического отца, если ребенок записан на бывшего мужа? Какие действия требуются для этого?
После развода с мужем, я родила от другого мужчины ребёнка. Но записан ребенок на бывшего мужа. Могу ли я подать на алименты на биологического отца. Что для этого нужно.
Добрый день. Вам нужно установить отцовство в отношении бывшего супруга через суд, провести генетическую экспертизу, а после этого подавать на алименты. Или если он согласен, заключить соглашение об облате алиментов и переписать свидетельство о рождении ребенка в части указания отца, с его согласия.
Установить отцовство в отношении биологического и соответсвенно оспорить отцовство бывшего супруга, для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, потребуется проведение генетической экспертизы.