Соцзащита угрожает приостановкой льгот из-за невыплаченного долга за мусор - ситуация ветерана труда и пенсионера

Вопрос №16510148 из г. Саранск
опубликован 03.11.2019, 20:02
Я не подписывала договор (вывоз мусора) но мне приносят квитанции об оплате. Я ветеран труда, пенсионер. Позвонили с соцзащиты и сказали, что пока я не оплачу долг за мусор, мне приостановят все льготы: за газ, электроэнергию..., Законно ли поступает соцзащитаЧто же мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Администрацию. Отдел соцзащиты с заявлением выплатить все установленные законом льготы. Получите письменный отказ. Обжалуйте этот отказ в суде. Получите решение в котором будет написано признать отказ отдела социальной защиты администрации города в выплате таких-то льгот незаконным. Обязать выплатить эти льготы.

Затем на основании этого решения суда пред"явите иск о взыскани компенсации морального вреда с Администрации города (района) .

Задолженность по коммунальным платежам никак не связана с обязанностями государства по выплате предусмотренных Законом льгот и компенсаций.

03.11.2019, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, будут вопросы, обязательно позвоню.

Законно поступают, поскольку льготы предоставляются только при отсутствии долгов по коммунальным услугам.

03.11.2019, 20:11
Оценка автора вопроса:
Не имею юридического образования, но считаю , что вы не правы. Если я не пользуюсь услугами (вывоз мусора) какой у меня может быть долг? За остальное все заплачено. Как выплата льгот связано с незаконным долгом, за что? Если я шла мимо магазина и ничего не купила, я ничего никому не должна.!?

Ваша консультация бесплатно?

03.11.2019, 20:21

Платные только составление исковых заявлений, жалоб. Если возникнет необходимость пишите на электронную почту.

Stopchenko2005@yandex.ru

03.11.2019, 20:27

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034