Соцзащита угрожает приостановкой льгот из-за невыплаченного долга за мусор - ситуация ветерана труда и пенсионера
Я не подписывала договор (вывоз мусора) но мне приносят квитанции об оплате. Я ветеран труда, пенсионер. Позвонили с соцзащиты и сказали, что пока я не оплачу долг за мусор, мне приостановят все льготы: за газ, электроэнергию..., Законно ли поступает соцзащитаЧто же мне делать?
Обратитесь в Администрацию. Отдел соцзащиты с заявлением выплатить все установленные законом льготы. Получите письменный отказ. Обжалуйте этот отказ в суде. Получите решение в котором будет написано признать отказ отдела социальной защиты администрации города в выплате таких-то льгот незаконным. Обязать выплатить эти льготы.
Затем на основании этого решения суда пред"явите иск о взыскани компенсации морального вреда с Администрации города (района) .
Задолженность по коммунальным платежам никак не связана с обязанностями государства по выплате предусмотренных Законом льгот и компенсаций.
Законно поступают, поскольку льготы предоставляются только при отсутствии долгов по коммунальным услугам.
Ваша консультация бесплатно?
Платные только составление исковых заявлений, жалоб. Если возникнет необходимость пишите на электронную почту.
Stopchenko2005@yandex.ru