Примут ли на работу в ФСБ, у жены родной брат сидит в тюрьме?

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Судимость родственников не имеет к Вам никакого отношения.

Добрый вечер! Отвечаю на Ваш вопрос:

Да, закон гласит, что вас не допустят на службу, если ваши близкие родственники имеют судимость.

Согласно УК РФ близкими родственникам считаются - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.

А будут ли они изучать дальше - зависит от них, но как правило, проверяют даже ближайший круг знакомых.