Можно ли расторгнуть доверенность на 10 лет раньше срока.

Лучший ответ

На основании ст.188 гражданского кодекса можно отменить доверенность, для этого нужно обратиться к лицу ее выдавшему. Если доверенность была нотариальной нужно обратиться к нотариусу который ее выдал.

Екатерина, вы вправе отозвать доверенность, обратитесь к нотариусу.

Согласно ч.2 п.1 ст 188 ГК РФ вы вправе отозвать доверенность у нотариуса.

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 332-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)