Оформление кадастрового паспорта для продажи квартиры с несколькими собственниками - один на всю квартиру или каждому на свою часть?

• г. Курск

В квартире, полученной по наследству три собственника, у каждого имеются свидетельства на право собственности своей части. Нужно ли оформлять кадастровый паспорт для продажи всей квартиры? Если нужно, то один на всю квартиру или каждому собственнику на свою часть? С уважением Ольга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Кадастровый паспорт для сделки потребуется только в том случае, если его еще нет в наличии в Росреестре (я не знаю, когда Вы оформляли свои насл. права, требовался ли тогда уже кадастровый паспорт или нет).

Кадастровый паспорт оформляется на всю квартиру, а не на долю в праве (частей ни у кого нет. Есть доли в праве собственности.).

С уважением,

Харченко О.В.