Москва, 03.11.2019, 22:25

Можно предложить следующий заголовок:\nГражданин Армении, пересекший границу, интересуется возможностью работы водителем такси в РФ с армянским водительским удостоверением

Вопрос №16510449 из г. Москва
опубликован 03.11.2019, 22:25
Я гражданин Армении дересёк граница 21 октября Пока будеть готова моя регистрация имею ли я право роботать водительем такси в територие р.ф. и имею прва роботать водителом такси армянскими водителским удоставерением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеете права работать водителем такси.

Для этого нужна не только лицензия, но и российские вод. права.

04.11.2019, 08:37

Для работы в такси вы должны имет водительское удостоверение выданное на территории РФ.

03.11.2019, 22:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вы имеете право работать водителем на всей территории РФ на со своим армянским водительским удостоверением, так как патент на работу в РФ не нужно оформлять гражданам из государств–членов ЕАЭС, т. к. согласно ст. 97 Договора о ЕАЭС они привлекаются к работе без учета общеустановленных ограничений по трудоустройству. Иными словами, получать такое разрешение для работы им не требуется. А Армения является членом ЕАЭС.

04.11.2019, 01:43

Я гр. Армении пересёк граница 21 октября подал документи на регистрацию. Имею ли я право работать вадитьелрм такси пока будеть готова мая регистрация?

03.11.2019, 23:54

По тексту - нет, вряд ли у Вас российские права.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.11.2019)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

04.11.2019, 05:06

Нет, не сможете, если о законе. Так как ваш работодатель обязан вас трудоустроить и сведения подать в УФМС.

Про водительское-его надо менять, не возьмут вас работать с армянскими правами.

04.11.2019, 08:31