LSN Messenger
Челябинск, 03.11.2019, 22:21

Владелец собаки возвращает ее продавцу после обнаружения нарушения условий сделки, требует возврата денежных средств. Как разрешить конфликт?

Вопрос №16510517 из г. Челябинск
опубликован 03.11.2019, 22:21
Нам вернули собаку проданную месяц назад за 7000 р,на условиях что собакой будут заниматься и время у будущего хозяина найдётся. Итог: после нескольких недель узнали от его бывшей жены, что собака целыми днями одна, приходят раз в день кормить.. После телефонных звонков и требований что либо с этим сделать, решил «покупатель» отдать матери пенсионерке, где та не была готова, в итоге спустя месяц он возвращает собаку не говоря ни о каких деньгах, после возврата требует деньги обратно. Естественно ни о каких деньгах речи быть не может, т.к обговорённые условия не были выполнены. Документы на щенка у нас, записи в ветеринарной клинике и тд тоже у нас. Также договора о купле продаже у него тоже нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

7000 - мелкая бытовая сделка, не требующая письменного договора. Если забрали товар обратно - пошли на ее расторжение. Многое будет зависеть от свидетелей, если обратится в суд. Получили безналом - вернет как неосновательное обогащение с судебными расходами.

03.11.2019, 22:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Свои обязательства по договору обе стороны выполнили в полном объеме. Даже если собаку вернули по причине "мы передумали", деньги за нее возврату не подлежат.

03.11.2019, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если договора и не было и оплата была наличными?

03.11.2019, 22:37

Если не было свидетелей передачи денег, он вообще не докажет, что собаку именно покупал. Поиграться давали на время.

03.11.2019, 22:40