Льготы при поступлении в ВУЗ для инвалида детства, заканчивающего 11 класс, исполняющегося 18 лет, и вопрос о зачислении без экзаменов
Сын инвалид детсва, заканчивает 11 класс и ему исполняется 18 лет, имеет ли он льготу при поступлении в ВУЗ? И еще непонятен пункт" зачисление без экзаменов. Как зачисляются без результатов ЕГЭ, и в какие ВУЗы.
Добрый вечер!
Да, он имеет льготу на поступление в вуз в рамках особой квоты, на которую выделяется 10% бюджетных мест от общего количества на конкретное направление.
Поступать он будет по результатам экзаменов, но конкурировать он будет только с теми, кто также претендует на данную квоту. Если будут вопросы, пишите!