LSN Messenger
Краснодар, 03.11.2019, 22:45

Военнослужащему с ВИЧ, вторичной тромбоцетопенией и гепатитом - какую группу годности можно получить?

Вопрос №16510574 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2019, 22:45
Меня зовут Евгений, я военнослужащий, у меня обнаружили вич, но в последствии этой болезни, диагноз вторичная тромбоцетопения и гепат, б,.какую группу годности с таким диагнозом получу.
Лучший ответ
Рекомендуется

На этот вопрос Вам только комиссия ВВК ответит. Это не юридический вопрос.

03.11.2019, 22:54

Тогда скажите пожалуста, размер компенсации за группу "д"

03.11.2019, 22:55

Согласно ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат":

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.

03.11.2019, 23:00

Если не будет установлена инвалидность, то никакая компенсация не положена. Ваш случай не является страховым.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 18.06.2018) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих.

03.11.2019, 23:05