Какие документы необходимы для подачи в суд для раздела имущества?
Уважаемый Анатолий!
Не совсем понятно что Вы понимаете под "разделом" квартиры? Если это имущество супругов, которое зарегистрированное на одного из супругов, то раздел будет заключать в признании за вторым супругом права собственности на супружескую долю...
Для суда нужны копии правоустанавливающих документов, справки формы 7, 9, паспорт квартиры, справка об инвентаризационной оценке квартиры.
При чем здесь налог? Вероятно Вы имеете ввиду размер госпошлины? Госпошлины зависит от цены иска.....
Вопрос надо задавать более развернуто, чтобы получить ответ именно по Вашей ситуации...
квартира реальному разделу не подлежит, если квартира находится в собственности - раздел производится в долях, необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, налог не взимается, уплачивается госпошлина, должна быть представлена справка бти о рыночной стоимости квартиры, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета
Анатолий здравствуйте! Кроме перечисленного, к иску необходимо будет приложить Свидетельство о заключении-расторжении брака. А размер гос. пошлины зависит от цены иска, в данном случае - от стоимости квартиры. Если понадобится помощь - обращайтесь!