Учитель, пенсионный фонд и суд - борьба за права и компенсацию
Конечно можно подать заявление в суд, но для этого надо собрать по материальному ущербу все затраты, а по моральному вреду указать в чём он состоит.
Компенсацию морального вреда Вы не высудите, тк. нет правовых оснований для этого.
ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;
вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;
вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;
в иных случаях, предусмотренных законом.
Материальный вред можете взыскать, если он у Вас возник. Размер вреда надо доказывать.