Как поступить, если имеются расхождения между суммой, указанной в мировом соглашении, и реальным долгом?
Никакого смысла в таком мировом нет.
Не соглашайтесь.
Сначала ден средства, а потом уже просто прощение долга, отзыв исполлиста, всё просто.
Ничего страшного, что будут расхождения между реальным долгом и долгом, указанном в соглашении. Выплаченные суммы должны быть засчитаны в счет исполнения обязательств по мировому соглашению.
ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.
При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.