Санкт-Петербург, 04.11.2019, 10:57

Правомерно ли удержание алиментов со стороны работодателя, если у мужа есть другие долги?

Вопрос №16511574 из г. Мурманск
опубликован 04.11.2019, 10:57
Получаю алименты по соглашению, не разведена. У мужа есть и других долги. С работы удерживают 50% по соглашению. Приставы дали бумагу в банк, чтобы списывали деньги. Законно ли? Если алименты на детей идут первоочередно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не законно. Удерживать могут не более 75 % с учетом алиментных обязательств. Только разве приставы знают о том, что на работе происходят удержания по соглашению? Вы носили приставам заявление?

04.11.2019, 12:14
Оценка автора вопроса:
Да, носили, но приставы дали бумагу в банк и там ещё забирают и в итоге 25% от доходов остаётся

Сначала взыскиваются алименты в данном случае, потом иные обязательства. Но так как они (алименты) взыскивает бухгалтерия, то деньги на его карту поступают позже. Размер взыскиваемых алиментов такой же остался?

С уважением!

04.11.2019, 11:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В итоге дополнительно с мужа с его карты приставы удерживают 50 % от всех имеющихся средств! Разве это законно? И что делать?

04.11.2019, 11:17

Муж должен обратиться к приставам, далее в банк, так как более 75% взыскивать не имеют права.

С уважением!

04.11.2019, 11:19