После развода плачу алименты в размере 33%, хотя фактически сын живет у меня (у отца)
После развода плачу алименты в размере 33%, хотя фактически сын живет у меня (у отца), и на основании заключения и акта органа опеки я подал в суд на уменьшение алиментов (так один ребенок действительно живет со мной), на какой % уменьшения я могу рассчитывать?, в заявлении указал на 16,5%?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
Если дети проживают и остаются проживать с каждым родителем после расторжения брака, суд должен определить размер алиментов с одного родителя в пользу другого, менее обеспеченного. При этом размер алиментов определяется исходя из ч. 2 ст. 81 СК РФ, с учетом материального положения сторон, нет определенных процентов.