У меня брат инвалид 2 группы, получает пенсию, есть ли ещё какие-нибудь единовременные выплаты?
Здравствуйте,
Узнавайте информацию в местном органе соц защиты. В каждом регионе России свои льготы.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, а какие льготы он сейчас получает?
Ниже представлен перечень льгот, а которые Вы можете рассчитывать. Данный перечень не исчерпывающий, для более подробной информации свяжитесь с нами.
Бесплатное пользование любым общественным транспортом (кроме такси и негосударственных маршруток);
бесплатное пользование любым общественным транспортом при следовании к месту лечения;
получение бесплатных (или со скидкой) лекарств бесплатно или по рецепту лечащего врача;
бесплатное получение медицинской техники и перевязочных материалов;
возможность бесплатного получения протезов конечностей;
возможность бесплатного получения ортопедической обуви;
возможность бесплатного протезирования зубов;
возможность бесплатного санаторного лечения;
получение 50-процентной скидки по квартплате и счетам за жилищно-коммунальные услуги;
двукратное уменьшение взноса за капитальный ремонт;
возможность улучшения жилищных условий;
возможность внеочередного поступления в средние и высшие учебные заведения (при сдаче вступительных экзаменов);
увеличенная стипендия при обучении в учебном заведении;
сокращенная рабочая неделя (не более 35 часов).
... и много других льгот.