Вопросы безопасного размещения контейнерной площадки рядом с отдельно стоящим магазином мебели
Администрация хочет разместить контейнерную площадку рядом с моим магазином. Мы торгуем мебелью. Магазин в собственности. Отдельно стоящее здание. На каком расстоянии можно размещать контейнерную площадку? И как можно этого избежать?
Лучший ответ
Светлана, Здравствуйте!
В соответствии с СанПиН они должны быть не ближе 20 м.
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 (Санитарные правила содержания территорий населенных мест 4690-8842-128-4690-88).
С Уважением, Ахтямов А.Ф.