Торговая точка ИЖС
Добрый день.
Ответ на Ваш вопрос: нет, нельзя.
Если целевое назначение Вашего земельного участка-для ИЖС, то данный земельный участок должен использоваться только для строительства жилого дома и его обслуживания (Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"). Осуществление торговли на территории данного земельного участка будет являться его нецелевым использованием, за что ст. 8.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не верно сформулировал вопрос, можно ли переоформить участок ИЖС, под коммерческую деятельность? Если да, то что для этого нужно.