Балаково, 04.11.2019, 15:08

Уровень удержания зарплаты судебными приставами в случае невыплаты кредита и наличия алиментов

Вопрос №16512475 из г. Балаково
опубликован 04.11.2019, 15:08
Банк подал в суд за не выплату по кредиту. Сколько процентов судебные приставы могут удерживать из зарплаты, если я выплачиваю алименты 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не более 50 % дохода по всем исполнительный листам, в исключительных случаях (например алименты на детей) не более 70 %. (ФЗ об исполнительной производстве).

04.11.2019, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Могут удерживать до 50 процентов.

04.11.2019, 15:32

Приставы вправе удерживать не более 50% с официального дохода.

- см. ФЗ «Об исполнительном производстве»

04.11.2019, 15:42

70% это если долг по алиментам?

04.11.2019, 15:20

Это к примеру, если не на одного ребенка и даже не от одного брака. В Вашем случае будет не более 50%,т.к. алименты уже установлены и удерживается 25% с дохода.

04.11.2019, 15:37

Не забывайте, что возможно снизить % с 50 до 25-15% при наличии существенных оснований.

06.11.2019, 16:43