Приостановленное исполнительное производство возобновляется после нового решения суда по алиментам - содержание заявления

• г. Чебоксары

Исполнительное производство было прекращено приставом после того, как бывший муж принес документы об офицальном трудоустроистве. Исполнительный лист был отправлен в бухгалтерию фирмы. Сейчас вынесено новое решение суда. Исполнительный лист из суда отправлен приставу. Пристав исп. лист отправил в бухгалтерию фирмы, мне ответили, что перечислениями занимается теперь бухгалтерия, а они исп. производство закрыли.

Алименты не перечисляют. Пристав сказал, пишите заявление на возобновление производства. Что писать в заявлении, если исп. производство открывалось по одному решению суда, а сейчас вынесено новое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если есть новое решение суда по алиментам а старое исполнительное производство окончено то пишите заявление о возобновлении ИП и взыскании алиментов и за период за который они не были взысканы. Удачи Вам.

Само постановление о прекращении ИП мне не приходило. Получилось так, что суд отправил исполнительный лист приставам, но т.к. алименты так и не поступают, я набрала приставу. И он мне по телефону сказал, что ИП прекращено, и надо писать на возобновление, раз алименты не перечисляют.

Добрый день. Извините за поздний ответ. У меня такая ситуация была. Причина в не возврате ИЛ с предприятия. Вам надо возобновлять ИП и писать заявление о взыскании алиментов в пределах не изысканных. Если этот период не превышает трёх лет то хорошо если превышает то недостающие период можете взыскать с предприятия. Удачи Вам.