Можут ли приставы наложить арест на пенсию инвалида 1 степени и списать штрафы ГИБДД с его карты Сбербанка?

Могут ли приставы наложить арест на пенсию инвалида 1 степени, которую он плучает на карту сбербанка. Списать с карты штрафы ГИБДД.
Лучший ответ

Да,могут и взыскивать имеют право 50 % от пенсии, потому что это единственный доход, а исполнять надо. Тем более что у пенсионера еще и машина имеется в собственности.

Здравствуйте, наложить арест на карту имеют право, однако, вы имеете право принести документы, подтверждающие, что на счёт карты перечисляют пенсию по ивалидности в, по вашему заявлению арест снимут, будут удерживать 50 процентов с пенсии.