Взрослый мужчина задержан за кражу кофты в магазине - возможен ли реальный срок?
Друг 35 лет, не судим, не привлекался. Чтобы отдать долг решил украсть кофту стоимостью 3000₽ (закупочная) в магазине. Его увидели по камерам, остановили на выходе и вызвали полицию. Могут ли дать реальный срок?
Лучший ответ
Скорее всего на первый раз на дадут. Но судимость уже на всю оставшуюся жизнь. Характеристику с работы положительную пусть готовит.
Здравствуйте.
По ст.158 УК РФ ответственность.
Я знаю эту статью. Читал. Хотел бы узнать как это на практике.