Хочу выкупить 1/6 доли в своей квартире. Вопрос: нужно делать оценку доли или всей квартиры для суда?
Здравствуйте!
В целях подачи иска следует провести оценку стоимости доли.
В противном случае, не возможно определить цену иска и исчислить гос пошлину.
Здравствуйте, для выкупа доли не обязательно проводить оценку, в рамках кадастровой стоимости высчитывается цена доли и на основании ее обращаемся в суд. если обращаться за оценкой, переплатите в разы.
Надо понимать, в связи с чем Вы хотите это сделать, каковы правовые основания Вашего иска. Принудительно через суд это сделать можно только на основании ч. 4 ст. 252 ГК РФ, иначе такой иск не будет иметь смысла. Оценку делать нужно.