Как выставить виновника за неоплату кредитов и взыскать ущерб в результате лишения прав и основного заработка
Выиграл дело подаю на взыскание. Хочу выставить ущерб от моей неоплаты кредитов виновным как это сделать лишение прав явилось лишением основного заработка.
Доказать 1. факт убытков. 2. Причинитель убытков (доказать, что именно это лицо виновно в причинении убытков). 3. Причинно-следственная связь между действиями причинителя убытков и убытками. Т.е, именно из-за действий/бездействия виновного причинены убытки, а не из-за других причин.
Каждый пункт д.б. обоснован и максимально раскрыт. Например, сам факт убытков нужно подтверждать заключенными договорами, которые вы д.б. исполнить и получить оплату. Но не смогли их исполнить, т.к. не было в.у. (отказ заказчика, расторжение договора и пр.).
- все же лучше не смешивать в одном заявлении взыскание судебных расходов и взыскание убытков.