Как выставить виновника за неоплату кредитов и взыскать ущерб в результате лишения прав и основного заработка
Доказать 1. факт убытков. 2. Причинитель убытков (доказать, что именно это лицо виновно в причинении убытков). 3. Причинно-следственная связь между действиями причинителя убытков и убытками. Т.е, именно из-за действий/бездействия виновного причинены убытки, а не из-за других причин.
Каждый пункт д.б. обоснован и максимально раскрыт. Например, сам факт убытков нужно подтверждать заключенными договорами, которые вы д.б. исполнить и получить оплату. Но не смогли их исполнить, т.к. не было в.у. (отказ заказчика, расторжение договора и пр.).
- все же лучше не смешивать в одном заявлении взыскание судебных расходов и взыскание убытков.