ДТП на скользкой дороге - кто несет ответственность в случае столкновения с пьяным водителем?
Ехали по трассе дорога скользкая, писком не посыпана нас развернула на встречную полосу и в нас въехал автомобиль хотя мог и остановится и он был в алкогольном опьянения кто будет виноват?
Лучший ответ
Виновником ДТП признают Вас, так как Ваша машина выехала на встречную полосу движения, Вами не была выбрана безопасная скорость движения. ДТП произошло в результате Ваших действий. Что касается другого водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, его могут привлечь за вождение автомобмлем в состоянии алкогольного опьянения.
Спасибо за дельный совет!