Ребёнок родился в августе, больничный по беременности и родом закончится 12 ноября, как мне выплатят детские с августа?

Лучший ответ

В общем случае - никак, пособие по беременности и родам - оформляется как выплата по больничному, в таком случае, а на пособие по уходу за ребенком - право возникнет не ранее окончания получения пособия по БиР.

Детские вам выплатят после закрытия больничного по БИР.