Как изменить гражданство в свидетельстве о рождении на латышское, имея свидетельство о рождении отца с латышским гражданством и матерью русской?
Яна Витальевна, Обратитесь в ЗАГС с соответствующим заявлением. Заявление подается в орган записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта о рождении либо по месту жительства заявителя в соответствии со статьей 71 ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Сначала вам следует обратиться в ЗАГС. В случае получения отказа, доказывать придётся уже в судебном порядке. В большинстве случаев, судебная практика положительная.
Благодарю за ответы. В загс уже звонили. Там и сказали, что возможно придётся идти через суд, но НИКАКОЙ информации о том, чем это регламентируется я не нахожу.