Возможно ли представителю подать заявление о примирении или необходимо личное присутствие потерпевшей стороны в суде?

• г. Томск

Может ли представитель потерпевшей стороны имея доверенность подать заявление о примирение сторон или в суде обязательно требуется личное присутствие потерпевшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у представителя в доверенности об этом прописано, то он имеет право подать заявление.

Личное участие не требуется, если полномочия на примирение предоставлено доверенностью.