Тольятти, 05.11.2019, 10:22

Когда именно должны быть произведены выплаты по КАСКО?

Вопрос №16515302 из г. Самара
опубликован 05.11.2019, 10:22
Помогите пожалуйста разобраться со сроками выплаты по КАСКО. Вот пункт договора со страховой 11.4.3. В срок не более 30 (тридцати) рабочих дней, за исключением случаев, предусмотренных п. 11.3.8 Правил, после получения Страховщиком последнего из необходимых 30 документов и предметов, перечисленных в разделе 12 Правил, а также осуществления являющихся обязанностью Страхователя (Выгодоприобретателя) в соответствии с настоящими Правилами юридически значимых действий, в том числе — заключения со Страховщиком соглашений, предусмотренных п. 12.2.4 Правил и включая обеспечение возможности проведения осмотра поврежденного ТС в соответствии с п. 12.3.6 Правил, рассмотреть заявление о событии, имеющем признаки страхового случая, и произвести страховую выплату или выдать Страхователю (Выгодоприобретателю) направление на ремонт на станцию технического обслуживания автомобилей (СТОА), либо предоставить обоснованный полный или частичный отказ в страховой выплате. Если последний документ был передан 23 сентября 2019, то когда последний день выплаты (30 рабочих дней)? 5 ноября?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да исходя из текста документа, в случае если Вами представлен полный комплект документов и представлено авто на осмотр, последний день выплаты 05.11.2019 г.

05.11.2019, 10:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

И если не поступит оплата в срок, что я могу предпринять?

05.11.2019, 11:31

Вы можете подать исковое заявление в суд, указать на взыскание суммы страхового возмещения, неустойки за пользование чужими ден. средствами, штрафа 50% от суммы страхового возмещения в силу ст.13 Закона о Защите прав потребителей и прочих понесенных расходов.

Перед этим Вам необходимо обратиться к независимому эксперту для определения размера ущерба.

Претензию направлять необязательно, т.к. у Вас не ОСАГО, только если претензионный порядок прямо не предусмотрен Вашим договором страхования.

05.11.2019, 12:13