А потом куда и как подавать заявление на брак, если её родители не будут согласны (а они не будут согласны-100%)?
Обычно беременность невесты, сложимвшиеся фактичсекие отношения и т.п. Не установлен перечень - решается в конкретном случае.
Согласие ее родителя не требуется. Отказ в снижении можете обждаловать в суд в тчение 3 месяцев.
СК РФ
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.