Возможность прописки и регистрации в квартире тещи по генеральной доверенности
Вопрос такой, у моей жены имеется генеральная доверенность на квартиру от мамы, в которой мы проживаем. Ее мама находится за границей. Может ли моя жена зарегистрировать меня в квартире тещи и сделать прописку по доверенности.
Если в нотариальной доверенности указаны соответствующие полномочия, то может.
Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
41. Одновременно с заявлением о регистрации по месту пребывания заявитель представляет следующие документы:
41.4. Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если в доверенности указаны соответствующие полномочия, право подписи заявления о согласии на вселение и регистрацию граждан в квартире, то возможно. Читайте внимательно доверенность.