Как привольной написать ходатайство о прекращении уголовного дела по статье 158 часть первая.
Здравствуйте.
Ходатайство подаёт потерпевший, указывает, что с подсудимым примирился, подсудимый загладил причиненный вред, принес извинения. Ссылки на статьи 76 УК РФ, 25 УПК РФ.
Добрый день будьте добры уточните, какой у вас процессуальных статус.
В свободной форме можно написать ходатайство.
Имеются ли основания прекращения уголовного дела в соответствии с УК?
Смотря какое основание, для прекращения. Ходатайства могут быть различные. И субъект кто их может подать тоже. Если примирение, то такое ходатайство пишет потерпевший. Если в связи с назначением меры уголовноправового характера в виде штрафа, то обвиняемый либо его защитник может подать. Изложить можно в свободной форме.