Сколько стоит заверить договор купли продажи на квадроцикл
Сколько будет стоить заверить договор купли продажи? И от чего зависит цена.
Тоесть если мы заключили между собой договор купли продажи, он является действительным. А кто тогда вписывает в паспорт самоходной машины нового хозяина?
Здравствуйте. Квадроцикл - это не авто и действовать необходимо немного по другому, то есть не по простому договору - купли продажи. Напишите в ЛС я Вам разъясню.
Зачем его заверять и у кого вы это собрались делать? Если у нотариуса смысла в этом нет, стоимость зависит от тарифов нотариусов в вашем городе, везде они разные, узнавайте у нотариуса.
В ростехнадзоре сказали что договор купли продажи не дейсвителен если он не заверен.
Здравствуйте!
Положениями нормативно-правовых актов РФ, нотариальное заверение договора-купли продажи квадроцикла не является обязательной процедурой, но и не установлены никакие запреты относительно нотариального заверения, если стороны решили обратиться за помощью к специалисту. Однако в этом случае потребуется оплатить дополнительную пошлину, размер которой будет составлять 1,5 % от общей стоимости договора купли-продажи квадроцикла.