Как перевести приватизированную квартиру с отца на сына для исключения претензий со стороны дочери при его наличии своего жилья
Если дочь не имеет права на обязательную долю в наследстве (не инвалид и не достигла возраста 55-ти лет), то достаточно завещания. Если дочь имеет право на обязательную долю в наследстве, то лучше оформить дарение.
Перед сделкой отцу не плохо бы получить заключение врача-психиатра о том, что не страдает психическим заболеванием или расстройством психики Это на случай судебного спора после его смерти.
Отец дарит свою долю сыну. Однако отказники от приватизации и имеющие регистрацию в квартире имеют бессрочное пользование квартирой.
Добрый день.
Пусть отец оставит завещание на сына, также можно оформить договор дарения квартиры сыну.
Виктория, как вариант - договор дарения, завещание на сына.