Вопросы о сроках и требованиях после вынесения решения по 159.2 УК
По отбытии условного наказания в течении двух лет, вы можете подать на условно-досрочное освобождение, т.е. в соответствии со статьей 79 УК РФ.
На снятие, как я понимаю судимости вы можете подать только после истечения одного года после окончания срока, т.е. к четырем годам прибавляем еще год= 5 лет!
Еще один вариант подробно описал выше коллега.
Здравствуйте, снятие судимости означает прекращение этого состояния до истечения установленных законом сроков погашения судимости специальным судебным актом. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости (ч. 5 ст. 86 УК). Закон не устанавливает, по истечении какого минимального срока после отбытия наказания может быть снята судимость. Представляется, что этот срок должен быть достаточным для того, чтобы отбывший наказание смог доказать безупречность своего поведения. Досрочное снятие судимости может иметь место также в силу актов амнистии (ст. 84 УК) или помилования (ст. 85 УК).
Соответственно и материальный ущерб который был присужден судом должен быть выполнен.