Отказ в льготах и выплатах как молодому специалисту - случай моей дочери после практики и приема на работу
Ей отказали в выплате пособия как молодому специалисту, живёт и работает в Санкт-Петербурге в детском саду воспитателем, сказали отказано из-за того что есть запись в трудовой книжке и она уже не считается молодым специалистом.
Ну, в этом случае надо читать документы Санкт-Петербурга, потому что в целом такое понятие, как "молодой специалист", в федеральном законодательстве не закреплено. В большинстве случаев молодым специалистом считается работник в возрасте до 35 лет, но для разных категорий льгот могут быть разные дополнительные условия. Например, у нас в Краснодаре муницпальные выплаты могут получить молодые специалисты, которые проработали в муниципальном образовательном учреждении от 1 года до 2 лет, либо до 3 лет при условии участия в муниципальных педагогических конкурсах. А в Санкт-Петербурге могут быть свои условия. Здесь надо уточнять, на какую льготу Ваша дочь претендует и, соответственно, смотреть документы об условиях предоставления этой конкретной льготы.
Здравствуйте, Светлана! Тут надо внимательно смотреть, что за льготы, и каковы условия их предоставления. Для молодых специалистов есть много разных льгот, которые предоставляются за счёт разных бюджетов и, соответственно, при разных условиях. Всё зависит от того, в каком муниципальном районе Вы проживаете, и в каком учреждении Ваша дочь работает.