Может ли соцзащита выбирать банк для получения детских пособий после рождения третьего ребёнка?

После рождения третьего ребёнка, подала документы на детские пособия, предоставила счёт реквизитов банка, на что соцзащита сказала что этот банк их не устраивает. Имеет ли право соцзащита заставить открыть номер счёта в том банке который им удобен или я имею право предоставить счёт любого удобного мне банка?

Лучший ответ

Орган социальной защиты не уполномочен навязывать заявителю использование банка, в котором у заявителя нет действующего банковского счёта. Заявитель представляет реквизиты банка, в виде справки. Справка должна содержать и ИНН банка, должна быть подписана сотрудником банка, заверена печатью организации.

Спасибо, все понятно!