Законность требования спец школы интерната о предоставлении объяснительной о ночевке ребенка - анализ ситуации
Спец школа интернат требует с родителей объяснительную, где должны указать, что ребенок не ночует в школе, так как (проходит доп. лечение, доп. занятия и т.д.)! Но, законно ли требование с учётом того, что, пмпка направило ребенка в школу прописав фразу "на дневное обучение"! Так почему родители должны писать объяснительную, что не ночует их ребенок в школе, если он и не должен!? Помоги понять ситуацию, правы ли родители!? Заранее спасибо!
Ничего не пишите, у Вас такой обязанности нет. Требования необоснованные.
Родители не обязаны писать такую объяснительную.