Собираюсь выйти замуж в третий раз - нужно ли менять паспорт из-за ограничения на количество печатей?
Быстрее будет заменить паспорт чем обжаловать отказ в регистрации брака.
Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: … непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин... Описание бланка паспорта гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)
12. Четырнадцатая и пятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для производства отметок о регистрации и расторжении брака. В верхней части четырнадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит «Семейное положение». В бланке паспорта могут быть применены специально разработанные вшиваемые или вкладываемые элементы, предназначенные для повышения сохранности вносимых записей или для защиты бланка и произведенных в нем записей от подделок.