Саратов, 05.11.2019, 16:04

Как решить проблему с долгами за газ после выселения бывших хозяев квартиры

Вопрос №16517187 из г. Саратов
опубликован 05.11.2019, 16:04
С мужем купили квартиру с индивидуальным отопление и с газовым счетчиком. Так получилось, что бывшие хозяева не освобождали нам купленную у них кв. Судились 2 года. Суд мы выиграли. Но пока все тянулось, срок проверки счетчика прошел. Выселяли мы их с судебными приставами. Доступа в квартиру до выселения у нас не было. Теперь газовая компания все долги вешает на нас. Подскажите что делать. Газом не пользовались вообще. Показания не менялись. Пломбы целые.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас на руках все доказательства. Можете достойно судиться и повесить все долги на них. Без суда газовики не пойдут навстречу, или Вам сдаваться. Без суда никак. Надеюсь на отзыв или обращайтесь дополнительно.

05.11.2019, 16:08
Оценка автора вопроса:
Огромнейшее СПАСИБО!!!!

Газовики нам все считают по нормативу, т.к. счетчик просрочен. Как добиться перерасчета, учитывая наши обстоятельства? Газом не пользовались вообще.

05.11.2019, 17:31

В принципе так и делается при наличии вины. Но у Вас же все уважительные причины. Но газовики так работают и по другому не могут, их хозяева-олигархи за копейку удавятся. Поэтому Вас защитит только суд. В суде покажете дату договора на собственность, решение суда с датой о выселении прежних владельцев, документы с датами по судебным приставам и наверное самое главный документ быть должен это о том дне когда реально выгоняли приставы этих наглецов. Вот на эту дату, дату вашего вхождения в домовладение и надо ориентироваться. Поверка просрочена прежде, вы не виноваты, потребление вами до этого не было. А с этой контрольной даты пока пусть и начисляют вам по нормативному потреблению впредь до восстановления нормального учета (гос. поверки счетчика и его установки).

05.11.2019, 18:02