Как решить проблему с долгами за газ после выселения бывших хозяев квартиры
У вас на руках все доказательства. Можете достойно судиться и повесить все долги на них. Без суда газовики не пойдут навстречу, или Вам сдаваться. Без суда никак. Надеюсь на отзыв или обращайтесь дополнительно.
Газовики нам все считают по нормативу, т.к. счетчик просрочен. Как добиться перерасчета, учитывая наши обстоятельства? Газом не пользовались вообще.
В принципе так и делается при наличии вины. Но у Вас же все уважительные причины. Но газовики так работают и по другому не могут, их хозяева-олигархи за копейку удавятся. Поэтому Вас защитит только суд. В суде покажете дату договора на собственность, решение суда с датой о выселении прежних владельцев, документы с датами по судебным приставам и наверное самое главный документ быть должен это о том дне когда реально выгоняли приставы этих наглецов. Вот на эту дату, дату вашего вхождения в домовладение и надо ориентироваться. Поверка просрочена прежде, вы не виноваты, потребление вами до этого не было. А с этой контрольной даты пока пусть и начисляют вам по нормативному потреблению впредь до восстановления нормального учета (гос. поверки счетчика и его установки).