Как наказать продавца, приславшего подделку на торговой площадке - деликатесы и предостережения
В интернете на торговой площадке купил монету, относительно не дешёвую. Продавец прислал китайскую подделку, цена которой рубль в базарный день. На все попытки расторгнуть сделку и расставить всё изначально отвечал увёртливо, внёс меня в чёрный список и разтворился в интернете. Как наказать? Есть все его данные, а также зафиксированы случаи многократных обманов с его стороны.
Лучший ответ
Добрый вечер, в вашем случае не стоит терять время на полицию, все равно не помогут.
Чтобы вернуть деньги, необходимо сразу обращаться в суд с исковым заявлением, о возврате суммы неосновательного обогащения, по 1102 ст. ГК РФ.
Обращайтесь в полицию. Деньги можете вернуть в судебном порядке.