Регистрация инвалидности в Москве - постоянная или временная?
Собираюсь оформлять, проживая в Москве, инвалидность после удаления щитовидной железы и радиойод терапии, хотел узнать, какая регистрация московская нужна - постоянная или пойдет временная? Постоянная у меня в другом регионе, в Сочи.
Вы вправе иметь временную регистрацию по месту жительства или месту пребывания в Москве и обратиться в поликлинику к участковому врачу общей практики - терапевту с просьбой выдать Вам посыльного листа в Бюро медико-социальной экспертизы для освидетельствования с целью определения инвалидности.
Основания и критерии инвалидности перечислены в Приказе Минтруда РФ № 1024 н от 17.12.2015 года, текст которого есть в интернете.